16+

«Москитки» детям не игрушка: в Челнах ребенок выпал из окна многоэтажки

Он облокотился на москитную сетку.

Он облокотился на москитную сетку.

Ребенок упал из окна на пятом этаже — рассказали в прокуратуре. По предварительной информации, шестилетнего мальчика не выдержала москитная сетка, она сорвалась и ребенок упал. Он приземлился на козырек подвального помещения. Его сразу же доставили в реанимацию больницы скорой медицинской помощи, оттуда тем же вечером перевели в Камский детский медицинский центр. Там ребенок получает все необходимое лечение, врачи оценивают его состояние как стабильное, то есть его жизни ничего не угрожает.

Предположительно, мальчик находился дома один. По словам очевидцев, упав, ребенок сказал, что ждал маму. Его старший брат, которому около семи лет, гулял недалеко от дома — рассказали соседские дети.

На место происшествия выехал прокурор города Дмитрий Ерпелев. Надзорное ведомство организовало проверку благополучия семьи, бытовых условий, в которых проживает мальчик, а также обеспечение надлежащего присмотра за детьми.

По словам старшего помощника прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслана Галиева, 
надзорное ведомство выяснит обстоятельства случившегося, а также способствовавшие ему причины и условия. По итогам мероприятий будет дана правовая оценка действиям родителей, а также должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних.

Москитные сетки не предназначены для того, чтобы на них облокачивались — не устают повторять специалисты. Самые крепкие способны выдержать лишь вес небольшой кошки.

"Москитная сетка — говорит само за себя, это от москитов, от комаров. Она ни в коем случае не является какой-то дополнительной защитой. На нее ни в коем случае нельзя опираться, давить рукой. Тем более облокачиваться спиной. Даже могу вот, надавить одной рукой: сразу, видите, уже ломается", - рассказал специалист по замеру в компании по установке окон Наиль Шарипов.

Чтобы защитить себя и своих детей от опасных окон, специалисты рекомендуют ставить ручки с замками или ограничители, тогда без помощи взрослых ребенок окно не откроет.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное