16+

Обвинением запрошено более 14 лет колонии для экс-главы Татфондбанка

Его обвиняют в 6 эпизодах злоупотребления полномочиями на 53 млрд руб.

Его обвиняют в 6 эпизодах злоупотребления полномочиями на 53 млрд руб.

Гособвинение в ходе судебных прений в пятницу запросило 14 лет и 9 месяцев колонии общего режима для бывшего председателя правления Татфондбанка Роберта Мусина, которого обвиняют в шести эпизодах злоупотребления полномочиями на 53 миллиарда рублей, передают РИА Новости. 

Кроме того, гособвинением предложено лишить Мусина права занимать должности в организациях, связанных с выполнением управленческих, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на два года, лишить его государственной награды — медали ордена за заслуги перед отечеством 2 степени. Гособвинение в полном объёме поддержало удовлетворение гражданского иска АСВ к Мусину на сумму 47,2 миллиарда рублей. 

Мусину предъявлено обвинение в совершении шести эпизодов преступлений, предусмотренных статьей «злоупотребление полномочиями». По версии следствия, с января 2013 года по декабрь 2016 года обвиняемый использовал свои полномочия вопреки законным интересам Татфондбанка для извлечения выгод и преимуществ для себя и других лиц. В частности, как установлено, он неоднократно давал подчинённым указания необоснованно выдавать подконтрольным ему фирмам кредиты, которые затем не выплачивались, ряд компаний деятельность вообще не вели. Также Мусину вменяется вывод залогового имущества по ранее выданным кредитам. Общий ущерб от действий Мусина, как установлено следствием, составляет 53 миллиарда рублей.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное