Все трое признали свою вину.
Завершено расследование уголовного дела, возбужденного на троих челнинцев за незаконную организацию казино. При этом один из них обвиняется в двух эпизодах этого преступления. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по РТ.
Следствие установило, в мае мужчина арендовал нежилое помещение, соврав его владельцу о своих целях, и установил необходимую для азартных игр технику. Своего приятеля он устроил администратором незаконного казино.
В конце мая подпольное казино прикрыли сотрудники правоохранительных органов. Однако несмотря на это, челнинец во второй раз организовал игорный клуб уже в июне в другом помещении на улице Усманова. В этот раз администратором являлась местная жительница. Спустя некоторое время очередное казино также прикрыла полиция.
Свою причастность к преступлению признали все трое. Материалы дела направлены в суд.
Ранее «Челны ТВ» писали о том, что полиция Челнов прикрыла казино, которое находилось в бане. В ходе обысков, проведенных в игорном заведении, сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли столы, предназначенных для игр в покер, специальные карты и фишки, денежные средства в размере 40 тыс. рублей.
Полицейским удалось задержать пятерых предполагаемых организаторов. Трем из них избрана мера пресечения в виде задержания, в отношении двоих — обязательство о явке.
Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».
Комментарии