Реклама
Ранее подсудимому дали 10 лет колонии строгого режима, но в ноябре прошлого года приговор был отменен.
Верховный суд Татарстана отменил приговор по делу челнинца, обвиняемого в убийстве друга, в связи с тем, что в описательной части решения суда не были указаны все телесные повреждения, причиненные погибшему.
«Аппеляционным постановлением Верховного суда РТ от 3 ноября 2020 года приговор Набережночелнинского городского суда в отношении Абдракипова отменен и дело направлено на новое рассмотрение. В настоящее время уголовное дело в отношении Абдракипова, обвиняемого по части первой статьи 105 УК РФ находится в производстве городского суда. По уголовному делу допрошены потерпевшие, свидетели. Судебное следствие окончено. Предстоят судебные прения», — заявила помощник судьи Наталья Тольберг.
Напомним, в сентябре позапрошлого года в реке Шильна были обнаружены части человеческого тела. В ходе расследования выяснили личность погибшего, а также задержали подозреваемого. По версии следствия, мужчины распивали спиртные напитки, поссорились, и хозяин квартиры нанес другу детства смертельное ножевое ранение. Чтобы скрыть улики, нападавший расчленил тело и скинул останки в мусорных пакетах в реку. Найти все части тела погибшего так и не удалось.
Подписывайтесь на Telegram-канал, на канал Youtube «Челны-ТВ»
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа
Контакты
ПРИЁМНАЯ ТРК «ЧЕЛНЫ-ТВ»
Телефон/факс: (8552) 56-34-00
Электронная почта: mail@tvchelny.ru
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Новости (8552) 51-31-31
ИНФОРМАЦИОННАЯ СЛУЖБА
Телефон редакции: (8552) 54-29-94
Электронная почта: news@tvchelny.ru
ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
Телефон: (8552) 56-15-09, 54-07-90
Электронная почта: reclama@tvchelny.ru