16+

В Казани начался суд над предполагаемыми организаторами притона

Подсудимые подозреваются в найме девушек для оказания интимных услуг.

В Казани начался суд над предполагаемыми организаторами притона

Подсудимые подозреваются в найме девушек для оказания интимных услуг.

В Советском районном суде Казани сегодня начался судебный процесс по делу об организации притона для занятия проституцией. На скамье подсудимых оказались двое уроженцев Таджикистана – Севара Абдуазизова и Хикматулло Вохидов. Согласно материалам следствия, в период с апреля по август 2024 года Хикматулло Вохидов предоставлял свою двухкомнатную квартиру для оказания интимных услуг. Севара Абдуазизова, в свою очередь, предположительно занималась вербовкой девушек через социальные сети, привлекая их к работе в притоне.

Предполагаемый доход организаторов составлял 3000 рублей в час с каждой девушки, при этом оплата производилась как наличными, так и путем перевода денежных средств на банковскую карту.

На судебном заседании Вохидов признал свою вину лишь частично, заявив, что оказывал "помощь в организации по-дружески". Абдуазизова свою причастность к преступлению полностью отрицает. В случае признания виновными, подсудимым грозит наказание в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей или лишение свободы на срок до 5 лет. Судебное разбирательство продолжается.

Фото: pexels.com

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное