16+

В Мензелинске купание в бассейне завершилось больничной койкой для детей

По предварительной информации подростки, занимающиеся в спортивной школе «Юбилейный», отравились хлором.

По предварительной информации подростки, занимающиеся в спортивной школе «Юбилейный», отравились хлором.

В Мензелинске купание в бассейне завершилось больничной койкой для детей.

«Все органы сейчас по своим направлениями проверяют бассейн это и по линии вентиляции и по линии хлорирования воды. Вовремя мы вывели детей, они ушли домой и буквально в 19:00 — 19:30 они обратились с родителями в нашу центральную больницу Мензелинска, пятерых после осмотра больница сразу отпустила», — рассказал начальник отдела по делам молодёжи и спорта Мензелинска Фаяз Хизбуллин.

Стоит сказать, что капитальный ремонт бассейна был в 2019 году. Всё новое, нареканий никогда не было, пояснил Фаяз Хизбуллин. Предположительно дети отравились хлором.

«8 из которых были доставлены в больницу, 3 — госпитализированы. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по п. „б“ ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). В настоящее время проведен осмотр места происшествия, установлено, что система вентиляции в бассейне находилась в неисправном состоянии. Решается вопрос о назначении необходимых экспертиз», — отметил старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по РТ Андрей Шептицкий.

Посетители бассейна о случившемся не знают, продолжают приходить на плавание. Но пока идёт разбирательство спортшкола работать не будет, предварительно до 23 марта.

«Есть медсестра, проверяет всё время, 5 лет хожу вообще таких случаев не было, шикарный бассейн, всегда с наслаждением хожу», — рассказала Венера Мурзакаева.

Расследование уголовного дела продолжается. Мы будем следить за развитием событий.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное