27-летний житель Чистопольского района перевел крупную сумму за автомобиль и его растаможку, однако обещанную машину так и не получил. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.
Житель Татарстана стал жертвой мошенников, пытаясь приобрести автомобиль по выгодному предложению. Общая сумма ущерба превысила 1,5 миллиона рублей.
Как сообщили в МВД по Татарстану, 27-летний житель села Каргали Чистопольского района нашел объявление о продаже автомобиля в одном из мессенджеров. Предложение показалось ему привлекательным, после чего он связался с продавцом для оформления сделки.
Собеседник убедил покупателя заключить договор купли-продажи и перечислить деньги. Сначала мужчина перевел 579 тысяч рублей якобы за растаможку транспортного средства, а затем еще 980 тысяч рублей в качестве оплаты самого автомобиля.
После получения денег продавец не выполнил взятые на себя обязательства, а обещанная машина так и не была доставлена покупателю.
Осознав, что стал жертвой обмана, потерпевший обратился в правоохранительные органы.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере.
Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».
Комментарии