16+

В Татарстане Молодежный парламент поддержал инициативу о студенческом тарифе на проезд

Представитель Лиги студентов республики вышел с предложением внедрить тариф «44».

Представитель Лиги студентов республики вышел с предложением внедрить тариф «44».

Члены Молодежного парламента оказали поддержку предложению Лиги студентов о введении льготного студенческого тарифа на проезд в общественном транспорте Казани, сообщает пресс-служба Государственного Совета республики.

Руководитель Лиги студентов РТ Руфат Киямов заявил, что данный проект поможет студентам — очникам, которые не имеют возможности работать, сэкономить на проезде. 

«Это две поездки в день (до учебы и обратно), то есть 44 поездки в месяц. 880 рублей на 44 поездки, на все виды транспорта», — пояснил Киямов.

Старшие коллеги в лице зампредседателя Госсовета Татьяны Ларионовой и министра по делам молодежи РТ Дамира Фаттахова высказали свою точку зрения на счёт инициативы. Ларионова вышла с предложением о создании рабочей группы для изучения локальных вопросов с возможными участниками. 

Министр Дамир Фаттахов настаивает на том, что необходимо уточнить ряд моментов. Например, по определению категории нуждаемости и количеству нуждающихся. 

Планируется направить обращение с предложениями инициативы в адрес Президента РТ, кроме того, в профильные министерства и ведомства.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное