16+

«Ак Барс» одержал домашнюю победу над «Адмиралом» с разгромным счетом 4:2

Следующая игра «Ак Барса» состоится 29 октября, вторник, против команды «Металлург» из Магнитогорска. Начало встречи запланировано на 19:30.

Первый гол был забит во втором отрезке встречи: игроки из Казани выиграли борьбу в своей зоне и организовали эффективную контратаку. Семен Кошелев передал мяч Терехову, который прошел вперед и провел точный бросок в дальнюю штангу, а Кошелев завершил атаку, забив в пустые ворота.

Через минуту «барсы» увеличили свое преимущество до двух голов, автором второго мяча стал Никита Лямкин, заработавший свое 100-е очко в КХЛ. Третья шайба в ворота «Адмирала» была заброшена на 23-й секунде третьего периода.

Позже Семен Кошелев оформил дубль. Вскоре капитан «Ак Барса» Дмитрий Яшкин получил штраф, и «моряки» смогли воспользоваться большинством, тем самым лишив Тимура Билялова чистой игры. В финальной фазе игры хоккеисты «Адмирала» забили еще одну шайбу. Итоговый счет на табло составил 4:2.