16+

«Ак Барс» потерпел крупное поражение от «Сибири»

Казанский хоккейный клуб «Ак Барс» столкнулся с неудачей.

Казанский хоккейный клуб «Ак Барс» столкнулся с неудачей, уступив команде «Сибирь» с разгромным счетом 3:6.

Игра началась для казанцев активно: уже на 16-й секунде матча Александр Барабанов открыл счет, забросив первую шайбу. На третьей минуте он удвоил преимущество своей команды, оформляя дубль. Однако после этого «барсы» оказались в меньшинстве, что позволило соперникам воспользоваться ситуацией и забросить две шайбы подряд в ворота Тимура Билялова. После этого вратарь был заменен, но и Амир Мифтахов не смог предотвратить дальнейшие потери — за две минуты он пропустил еще две шайбы.

Вторая двадцатиминутка прошла для «Ак Барса» без заброшенных шайб, а команда допустила еще одну ошибку, пропустив гол. В третьем периоде казанцы получили численное преимущество и решили снять вратаря, надеясь изменить ход игры. Однако соперники воспользовались этим моментом и забросили шестую шайбу в пустые ворота.

Несмотря на неудачи, «барсы» все же смогли реализовать одно из своих численных преимуществ и забили гол, который стал заключительным в матче. Итоговый счет на табло — 3:6.

Голы в матче:
- 1:0 — Александр Барабанов (№17)
- 2:0 — Александр Барабанов (№17)
- 3:6 — Семен Кошелев (№21)

Теперь «Ак Барс» готовится к выездной серии игр, которая начнется в субботу, 12 октября. Команда встретится с московским «Спартаком», и начало встречи запланировано на 12:00.