16+

«Ак Барс» проиграл в гостях «Авангарду» с разгромным счетом

За единственный гол в составе «Ак Барса» ответил Николас Петан под номером 7.

Игроки из Казани сразу же пошли в атаку, и уже на 20-й секунде игры  открыли счет. Однако «Авангард» не упустил момент и вскоре сравнял счет. «Барсы» получили преимущество в количестве игроков на льду, но не сумели его использовать.

Во втором тайме хозяева ворот «Ак Барса» пропустили еще один гол, однако после видеоповтора, инициированного тренером Анваром Гатиятулиным, судьи приняли решение не засчитывать эту шайбу, и счет остался неизменным.

В заключительном периоде игры «Авангард» взял верх, после чего тренер «Ак Барса» принял решение снять вратаря, что позволило сопернику забить третью шайбу. За 20 секунд до конца матча «ястребы» довели свое преимущество до 4:1.

Следующая игра «Ак Барс» состоится на домашней арене. 14 сентября, в субботу, в Казани состоится встреча с «Металлургом» из Магнитогорска. Встреча стартует в 17:00 по местному времени.