16+

Безопасно ли в челнинских бассейнах

Этот вопрос неоднократно поступал в нашу редакцию.

Безопасно ли в челнинских бассейнах

Этот вопрос неоднократно поступал в нашу редакцию.

После отравления детей хлором в казанской «Ривьере», челнинцы забеспокоились за безопасность городских бассейнов. Большинство из них сейчас пустые, воду слили на летний период. В бассейне «Дельфин» сейчас пусто, в чашах воды нет, на месте лишь работники и технический персонал. Но с ЧП в казанском аквапарке это никак не связано, воду сливают ежегодно в летний период в рамках профилактических работ. Руководство бассейна поясняет, что проба воды берется регулярно, проверяется температура, содержание хлора и цвет. 

Помимо городских бассейнов челнинцы купаются и в санаториях в черте города. К примеру, в «Жемчужине» ванна полная. После инцидента в столице республики, здесь ожидают проверку Роспотребнадзора. Анализ воды берется три раза в день. 

«Нас контролирует санэпидемстанция. В зависимости от анализа пробы, производится корректировка воды, добавляя те или иные химикаты. И так же соблюдается интервал обработки воды», — рассказала инструктор бассейна Гузель Юсупова. 

Случаи отравления хлором были и в Набережных Челнах. В феврале 2020 года на одной из баз отдыха пострадали 9 жителей города, восемь из них дети. Все были доставлены в больницу с признаками отравления парами хлора. По словам медика «скорой помощи», при отравлении хлором могут возникнуть местные и общие реакции. Интоксикация может вызвать поражение желудочно-кишечного тракта.

Фото: пиксабей

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное