16+

Челнинца обвинили в госизмене за слежку за бойцом батальона «Спарта»

51-летнего жителя Набережных Челнов задержали по обвинению в государственной измене.

Челнинца обвинили в госизмене за слежку за бойцом батальона «Спарта»

51-летнего жителя Набережных Челнов задержали по обвинению в государственной измене.

По данным УФСБ России по Республике Татарстан, мужчина с 2022 года добровольно начал сотрудничать с украинскими спецслужбами. Он собирал и передавал данные о стратегических объектах оборонно-промышленного комплекса России, расположенных на территории Татарстана, а также участвовал в подготовке диверсионных акций – пишет «Татар-информ».

Особое внимание задержанный уделял участнику добровольческого батальона «Спарта» — заместителю легендарного командира Моторолы. Как выяснилось, фигурант следил за военным, чьи данные ранее были опубликованы на сайте «Миротворец». Он фотографировал его дом и автомобиль, фиксировал маршруты передвижений и пересылал информацию кураторам в Киев.

Следователи подозревают его в покушении на убийство замкомандира «Спарты». В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье о государственной измене.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное