16+

Челнинец требует выплатить заработную плату

Подрядная организация задолжала 100 тыс. рублей.

Челнинец требует выплатить заработную плату

Подрядная организация задолжала 100 тыс. рублей.

По словам жителя автограда, который принимал участие в строительстве детского сада «Калейдоскоп», утверждает, что обещанную заработную плату ему не выплатили. 

Марс Ильясов работал на объекте с конца марта, занимался плиточными работами. 

«Ситуация такая, что проработал здесь более двух месяцев. Бывало, что и без выходных и бывало допоздна — до семи, до восьми. Заработал денег, но на бумаге. Потому что на сегодняшний день господин Худоян отказался мне выплачивать заработанные деньги», — рассказал Марс Ильясов.

Договор между ним и подрядной организацией не был составлен. Фактически доказать проделанную на объекте работу он не может. И таких, как он немало, утверждает Марс Ильясов. Однако, руководитель подрядной организации другого мнения. 

«Я вам одно скажу — он обманывает. Во-вторых, он всегда пьяный здесь валялся. В-третьих, я ему, когда инструменты давал работать, он их сдавал в металлолом, а потом пил. Это я могу доказать. Я предупреждал его несколько раз», — пояснил руководитель подрядной организации.

По его словам работы были выполнены ненадлежащим образом.

Как говорят юристы, необходимо обязательно заключать договор. Если работодатель отказывается это сделать, нужно обращатиться в государственную инспекцию труда. 

«В соответствии со статьей 67 ТК РФ, трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома работодателя. При фактическом допущении работника к выполнению работ, работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменном виде. Соответственно, если работодатель уклоняется от заключения с работником трудового договора в письменном виде, то работник в праве обратиться в государственную инспекцию труда с жалобами устранения данных нарушений», — поясняет юрист Максим Пермяков.

Фото: пиксабей

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное