16+

Челнинские водители маршруток назвали повышение стоимости проезда бесполезным решением

По их словам, стоимость проезда должно быть от 30 рублей.

Челнинские водители маршруток назвали повышение стоимости проезда бесполезным решением

По их словам, стоимость проезда должно быть от 30 рублей.

Стоимость проезда в челнинских автобусах и трамваях с 1 января 2022 года вырастет до 27 рублей, для льготников билет будет за 20 рублей. Согласны ли челнинцы с новой ценой и, что думают по этому поводу водители подробнее в нашем материале.

Подорожание проезда большинство челнинцев приняли с пониманием. Работа водителей требует повышение зарплаты. Стоит отметить, что последнее подорожание проезда в автограде произошло в ноябре прошлого года с 22 до 25 рублей.

«Для меня лишь бы вовремя приезжал автобус, а 27 рублей, ну, наверное, время так диктует, всё подорожало. Водителям тоже надо семьи кормить», — делятся челнинцы.

Повышение проезда до 27 рублей водители назвали бесполезным решением. Зарплата выше не станет, появятся проблемы со сдачей. По их словам, ценник должен быть от 30-ти рублей, так как обслуживание рабочих машин становится дороже с каждым годом.

«Ремонт машины, запчасти подорожали, топливо подорожало. Сейчас мы работаем на своей машине только на ремонт. Ничего толком не остаётся», «Посмотрите на заправках сколько солярка стоит сейчас, дизельное топливо. Сейчас — 53 рубля, а проезд 25 рублей. Деньги уходят на солярку», — возмущаются водители общественного транспорта.

Генеральный директор пассажирские перевозок, Николай Тятюшкин отметил, что стоимость проезда необходимо увеличить ведь цены на все растут с каждым днём. 

Также он подчеркнул, что из-за введённых ограничений, в ноябре услугами общественного транспорта воспользовались на 100 тысяч пассажиров меньше. Кроме того, водители рассказали нам об оттоке сотрудников в сфере перевозок. 

Ранее «Челны ТВ» писали, что из-за введения QR-кодов пассажиропоток упал с 90–95 тыс. до 72 тыс. человек. На данный момент разрабатывается алгоритм, который позволит компенсировать перевозчикам снижение доходов.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное