16+

Челнинский «КАМАЗ» сыграл вничью с «Рубином»

Матч завершился со счетом 0:0.

Сегодня на поле в Набережных Челнах состоялась игра между ФК «КАМАЗ» и «Рубином» в рамках 23-го тура Первой лиги. Игра завершилась со счетом 0:0.

Первые минуты прошли без территориального преимущества обеих команд. Уже на 6-й минуте автозаводцы были вынуждены сделать замену: вместо Алексея Герасимова на поле вышел Александр Куликов. Далее преимуществом в большей степени владели гости из столицы, но воплотить его в гол команде Юрия Уткульбаева никак не удалось.

Единственным же самым опасным моментом в первом тайме стал удар Виталия Лисаковича на 40-й минуте. Однако, голкипер челнинцев Алексей Мамин отразил его, переведя на угловой.

Во втором тайме ситуация на поле кардинально не изменилась. «Рубин» владел инициативой, а «КАМАЗ» периодически выбегал в опасные контратаки. Большое количество моментов забить мяч не принесли успеха ни одной из татарстанских команд, а штурм ворот «КАМАЗа» казанцам также не принес успеха. Итоговый счет — 0:0.

Таким образом, в активе «Рубина» стало 44 очка. Казанская команда сохранила второе место в чемпионате и оторвалась от идущего на третьем месте «Енисея» на 3 балла.

Напомним, что перед началом матча челнинский клуб подготовил развлекательную программу, которая стартовала в 15:30. Зрители увидели гонщика команды «КАМАЗ-мастер» Дмитрия Сотникова и народного артиста РТ Салавата Фатхетдинова.