16+

Челнинцы жалуются на разбитую дорогу до СНТ «Прикамье»

Жалобы местных жителей ни к чему не приводят.

Челнинцы жалуются на разбитую дорогу до СНТ «Прикамье»

Жалобы местных жителей ни к чему не приводят.

В редакцию «Челны-ТВ» обратились неравнодушные челнинцы с жалобой о состоянии дороги до садового общества «Прикамье». По словам местных жителей, они не раз обращались в разные инстанции, но результата как такового нет. Везде глубокие ямы и колдобины, рассказывают садоводы.

Дачники устали постоянно преодолевать этот путь препятствий. Но дискомфорт — это не так страшно. Они регулярно вынуждены ремонтировать свои автомобили. 

«Все машины ломаются, на новой машине просто ездить не могу, всю разбил. Сейчас вот на старушке езжу. А новый вот на ремонт поставили мы. Это разве дорога что ли... 14 лет уже по разбитым дорогам ездим. Подсыпят и все», — возмущается местный дачник. 

В прежние годы дорогу хотя бы частично ремонтировали, рассказали местные жители. А сейчас проезжая часть становится только хуже. Дачники уверены — все из-за большегрузов, которые регулярно проезжают здесь на местную нефтебазу.

Как поясняет руководитель ассоциации садоводов Тукаевского района Дмитрий Волков, вся проблема в том, что дорога никому не принадлежит. Она не является частью дорожной сети.

«В 2019 году данный участок был обследован комиссионно, то есть от железно-дорожного переезда поселка нефтебазы до границ СНТ «Прикамье» — СНТ «Калинка». Это соответственно 1150 метров и 250 метров от «Прикамье» до «Калинки». Но из-за недостаточного финансирования было принято решение не ремонтировать данную дорогу», — пояснил руководитель ассоциации садоводов.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

2

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Уже в начале лето, в ВК. тоже была статья про дорогу в СНТ БАХЧЕСАРАЙ Тукаевского р-на, но так и не было не каких подвижок,. А там одни инвалиды да старики и ужасные дороги. 1 улица, 1 дом. Каусария.

    • аватар Без имени

      0

      0

      Так что в итоге, почему чиновники не хотят решать проблемы налогоплательщиков? Значит надо убирать таких чиновников! Почему нет официального ответа, потому что всем все равно и их кошелька это не касается?

      Главное