16+

ЦСКА победили «Торпедо» со счетом 3:2

ЦСКА гарантировал себе путевку в play-off.

В двух матчах чемпионата КХЛ свели друг с другом претендующие клубы Западной конференции. После потери множества очков ЦСКА на сей раз не оступился, и одолел «Торпедо» со счетом 3:2, тем самым он гарантировал себе путевку в play-off.

Финишный отрезок матча регулярного чемпионата между ЦСКА и «Торпедо» отлично показал противоречивость этих двух команд — обе команды в фаворитском списке, но идут по дистанции сезона неровно, со срывами и из-за своей нестабильности, которая в 2024 году никуда не делась, находятся не в верхней, а в нижней половине кубковой восьмерки. Западной конференции. ЦСКА, победители двух предыдущих розыгрышей Кубка Гагарина, сразу же допустили ошибку можно сказать, странной для клуба их статуса. Защитники хозяев поехали на скамейку для смены ровно в то мгновение, когда торпедовцы совершали перехват. За данную ошибку последовало жестокое наказание от убежавшего в образовавшуюся дыру на своих резвых ногах Кирилла Воронина.

«Торпедо» после этой удачи транжирило потенциальные шансы, в конце концов доигравшись. Ошибку допустил нижегородский вратарь Адам Гуска. Андрей Светлаков бросал, хитро — из-под защитника. Но дистанция до ворот была не настолько близкой, чтобы считать этот бросок смертельно опасным.

В периоде старта соперники успели восхитить тонкими решениями, и же подпортить впечатление от них. «Торпедо» были ближе к цели, однажды даже попав в штангу чужих ворот.

Дальнейшие двадцать минут пролетели на одном дыхании, в спринтерском ритме. А важное событие произошло незадолго до перерыва. Армейцы были чуточку агрессивнее на всём протяжении игры, а на излете дождались честно везения заслуженного этой агрессивностью.

Константин Окулов бросал от левого борта, казалось будто у Гуски не будет никаких проблем справиться с шайбой. Но на его беду партнер-защитник Мэдисон Боуи подставил под нее на пятачке клюшку. А с рикошетом справиться было уже невозможно. Эмоции голкипера еще долго лились рекой, после пропущенного гола.

Третья шайба ЦСКА была выполнена Михаилом Григоренко. В заключительный период Максим Мамин ворвался в торпедовскую зону,для передачи паса Михаилу Григоренко. А тот снайперскими навыками забил шайбу в ворота.

В конечной стадии «Торпедо» сняло вратаря, и за 15 секунд до сирены Кирилл Кирсанов сократил его отставание до минимума. Более того, оставшегося времени нижегородцам хватило, чтобы доставить шайбу к воротам ЦСКА и едва не завезти ее внутрь них. Но Армейцы устояли и одержал победу, после которой теперь их ждет путевка в play-off.