16+

Явка на выборах в ПФО превысила показатель 2021 года на 10%

Полпред Президента в ПФО Игорь Комаров сообщил, что явка в Приволжском округе на 10% выше, чем на прошлых выборах, а число жалоб на нарушения сократилось в четыре раза. В Татарстане проголосовали 68,7%.

Явка на выборах в ПФО превысила показатель 2021 года на 10%

Полпред Президента в ПФО Игорь Комаров сообщил, что явка в Приволжском округе на 10% выше, чем на прошлых выборах, а число жалоб на нарушения сократилось в четыре раза. В Татарстане проголосовали 68,7%.

Явка на выборах в Государственную Думу IX созыва в регионах Приволжского федерального округа превысила показатель 2021 года на 10%. Об этом сообщил полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров.

По словам полпреда, количество обращений о возможных нарушениях сократилось в четыре раза. Комаров выразил уверенность, что выборы завершатся достойно, в строгом соответствии с законодательством, а их результаты будут легитимными и прозрачными. Сам он проголосовал в Нижнем Новгороде.

В целом по стране явка также превзошла показатели предыдущей кампании: к 17:30 она достигла 54,37%. В Татарстане к 15:00 проголосовали 68,7% избирателей.

Выборы депутатов Государственной Думы IX созыва и совмещённые с ними кампании стартовали 18 сентября. По всей стране планируется заместить более 20 тысяч депутатских мандатов и выборных должностей. В Татарстане одновременно проходят дополнительные выборы депутата Госсовета РТ VII созыва по Высокогорскому округу №50 и дополнительные муниципальные выборы.

Голосование продлится три дня — до 20 сентября. Избирательные участки по всей республике открыты с 8:00 до 20:00.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное