16+

Историческое поражение: Надаль впервые уступил в первом круге «Ролан Гаррос»

Это поражение стало для него первым в первом круге этого грунтового турнира Большого шлема.

Рафаэль Надаль, многократный победитель турниров Большого шлема, впервые в своей карьере потерпел поражение в первом круге Открытого чемпионата Франции.

37-летний испанец уступил четвертой ракетке мира, Александру Звереву из Германии, со счетом 3:6, 6:7 (5:7), 3:6 в трехсетовом матче, который длился 3 часа и 5 минут.

Надаль является 14-кратным чемпионом «Ролан Гаррос». Это поражение стало для него первым в первом круге этого грунтового турнира Большого шлема. До этого момента, начиная с 2005 года и по 2022 год, Надаль неизменно одерживал победы на старте турнира. В его активе 112 победных матчей на «Ролан Гаррос» против всего четырех поражений.