16+

К падению ребенка в колодец в Челнах привела халатность сотрудников медучреждения

Надзорное ведомство завершило проверку по факту падения шестилетнего мальчика в канализационный колодец.

К падению ребенка в колодец в Челнах привела халатность сотрудников медучреждения

Надзорное ведомство завершило проверку по факту падения шестилетнего мальчика в канализационный колодец.

В падении ребенка в колодец виновато медучреждение. Об этом сообщили в прокуратуре Набережных Челнов. 

Напомним, инцидент произошел днем 30 января рядом с детской поликлиникой в поселке ЗЯБ. Как выяснилось, еще 16 числа на территории чистили снег с помощью трактора, который и сместил люк вместе с основанием. Колодец оставался открытым две недели до того, как в него провалился ребенок. Уборку на месте контролировала завхоз медучреждения. Судя по всему, она не оценила результаты работы и не предупредила подрядчика о наличии колодца, возле которого тракторист должен был проявить осторожность. 

«Случившееся произошло из-за ненадлежащего выполнения должностных обязанностей завхозом медицинской организации, заключает прокуратура города. Руководителю больницы выписали представление с требованием привлечь виновного к дисциплинарной ответственности», — пояснил помощник прокурора г. Набережные Челны Станислав Жук.

Фото: pixabay

Телекомпания «Челны-ТВ» — новости Набережных Челнов и Татарстана с 1994 года. Телефон редакции: (8552) 56-15-09. Почта: mail@tvchelny.ru, реклама — reclama@tvchelny.ru. Смотрите нас в MAX, Telegram и «ВКонтакте».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное