16+

Камила Валиева победила в произвольной программе в командном турнире Олимпиады-2022

Фигуристка получила за прокат произвольной программы 178,92 балла и заняла первое место.

Сборная команда России стала олимпийским чемпионом в командном турнире в Пекине. Уроженка Казани Камила Валиева победила в произвольной программе среди женщин - одиночниц.

Спортсменка без ошибок исполнила произвольную программу, значительно обогнав своих соперниц. Фигуристка набрала 178,92 балла — отрыв от второго места составил 30 баллов. Она исполнила четверные сальхов и тулуп, тройной аксель, однако, упала с четверного тулупа во второй половине программы.

Серебро завоевала спортсменка из Японии Сакамото Каори, а третье место досталось канадской спортсменке Маделине Скиза. В пятерку также вошли фигуристка из США и Китая.

Таким образом, в итоговой таблице Россия опередила США на 9 очков. На третьем месте расположилась Япония.

Уже завтра, 8 февраля, с короткой программой выступят мужчины, а Камила Валиева, Александра Трусова и Анна Щербакова выйдут на лед с короткой программой 15 февраля.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».