Жители Казани обратили внимание на агрессивное отношение водителей городского транспорта к пассажирам, которые предпочитают не оплачивать проезд.
Ситуация вышла из-под контроля, и водители начали прибегать к крайним мерам: они закрывают все двери и принуждают пассажиров оплачивать проезд непосредственно у валидатора. Это приводит к образованию длинных очередей и значительным задержкам.
Не только трамваи опаздывают, но и их пассажиры оказываются запертыми внутри и не могут покинуть транспорт.
Для того, чтобы как-то мотивировать водителей контролировать оплату, предприятие ввело доплату за каждого оплатившего человека – один рубль водителю к зарплате в качестве премии. Теперь некоторые водители выпускают всех только через одну дверь и отключают все или почти все валидаторы, чтобы оплачивать можно было рядом с водителем.
Фото: rutube.ru
Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».
Комментарии