16+

ХК «Челны» уверенно переиграл барнаульскую команду «Динамо-Алтай»

Хоккейные клубы «Челны» и барнаульское «Динамо-Алтай» провели третий очный матч подряд.

Если не учитывать заброшенные шайбы, игра отметилась рекордом по штрафным минутам между этими командами. На двоих клубы набрали 78 минут штрафа, из них 62 минуты у «Динамо-Алтай». Несмотря на большое количество удалений, лишь одна шайба была заброшена в большинстве. Её автором стал нападающий «Челнов» Константин Калинин. Это произошло в середине третьего периода, когда табло уже показывало счёт 3:1 в пользу желто-синих.

В самом конце основного времени барнаульцы забросили вторую шайбу в ворота Михаила Дорофеева. На большее не хватило времени. 4:2 первая выездная победа «Челнов» в сезоне.