16+

ХК «Челны» выбыл из Кубка Федерации

Хоккейный клуб из автограда потерпел четвертое поражение.

ХК «Челны» вылетают из гонки Кубка Федерации. Хоккейный сезон для желто-синих завершен.

Серия плей-офф для хоккейного клуба «Челны» была тяжелой, нервной и напряженной. И без того оборона не была сильной стороной желто-синих, а из-за травм выбыли защитники Владислав Катин и Артур Резанов. Состав пятерок пришлось перекраивать.

«У нас были проблемы с составом, с домашней ареной, бились в каждой игре, но, к сожалению, не получилось пройти дальше. Все расстроены. Спасибо большое всем болельщикам, кто приходил, поддерживал. Мы это очень ценим», — сообщил вратарь ХК «Челны» Михаил Дорофеев.

Хоккейный клуб «Челны» бился изо всех сил. И в первой 20-минутке даже вырвались вперед. Но второй период, словно проклятие, три безответные шайбы от «Кристалла». После перерыва команды обменялись по одному голу. 5:3 в пользу саратовских хоккеистов.

У местного клуба есть хоть и небольшой шанс стать бронзовыми призерами Кубка Федерации. Но при условии, что из гонки вылетят «Красноярские рыси». А они усилились игроками из «Сокола». И до выхода в финал им остается всего один шаг. Если они 30 марта одержат победу над барнаульским «Динамо-Алтай».

В прошлом сезоне кубок достался хоккеистам из Красноярска. Кто поднимет трофей над головой в этом году станет известно совсем скоро.