16+

Хоккейный клуб «Челны» проиграл казанскому «Фениксу»

Игра состоялась в минувшие выходные.

Хоккейный клуб «Челны» продолжает удерживать лидерство в турнирной таблице. Но на пятки уже наступает дебютант Первенства — казанский «Феникс». В минувшие выходные хоккеисты вновь скрестили клюшки.

Хоть «Феникс» и дебютант этого сезона, но мастерства им не отнять. Команда сильная, активная. Вырвать победу у таких соперников со всем непросто. Хотя первыми ворота распечатал хоккейный клуб «Челны», но за несколько минут казанцы отправляют в ворота хозяев две шайбы.

«Очень тяжелая игра: что мы, что соперник боремся на каждом метре площадки. Спасибо болельщикам, спасибо тренерскому штабу за эту поддержку, благодаря им всем, у меня получился этот 400-сотый матч», — поделился нападающий ХК «Челны» Константин Демчев.

Игра между хоккейными клубами «Челны» и «Феникс» выдалась упорной. Ко второму перерыву счет на табло был 4:4. В заключительной 20-минутке ни одной из команд не удалось поразить ворота. Матч плавно перетек в овертайм, а затем уже и в серию буллитов. Тут более меткими оказались казанцы.

«Я считаю, что мы неплохо сыграли в атаке, неплохо играли в обороне. Получился немного такой открытый хоккей. Много забитых шайб и у них, и у нас. Играли две равные команды, поэтому такая упорная игра получилась», — отметил вратарь ХК «Челны» Михаил Дорофеев.

Таким образом, 4:5 в пользу хоккейного клуба «Феникс». В воскресенье вновь сильнее оказались гости. А следующие игры состоятся уже 17 и 18 декабря. Соперником желто-синих станет «Динамо-Алтай» из Барнаула.