16+

Команда спортсменов из Челнов с ОВЗ завоевала 10 золотых медалей на чемпионате и первенстве РТ

Всего участие приняли 12 команд из республики.

В Нижнекамске завершился Чемпионат и Первенство Республики Татарстан среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Всего приняло участие 12 команд городов и районов Республики Татарстан.

В программу Чемпионата и Первенства Республики Татарстан по лёгкой атлетике были включены дисциплины: прыжки в длину с разбега, толкание ядра, бег на 4 дистанции (100, 200, 800 и 1500 метров). Каждый участник имел право соревноваться не более в трех видах программы.

Сборную команду города Набережные Челны представляли 12 детей из коррекционных школ № 86 «Омет», НКШ «№ 69», НКШ №88 и шесть взрослых инвалидов-спортсменов. По итогам соревнований команда города Набережные Челны завоевала 24 медали: 10 золотых, 9 серебряных, 5 бронзовых медалей.