Открытый диалог между руководителем центра и министром по делам молодежи Татарстана состоялся 29 октября.
29 октября в рамках приема граждан состоялся открытый диалог представителя ЛГБТ-молодежи с главой Минмола РТ Дамиром Фаттаховым. Об этом сообщила пресс-служба центра «Принятие».
Руководитель ЛГБТ+ центра на встрече с министром по делам молодежи отметил, что талантливые молодые люди попросту могут сбежать туда, где их не будут осуждать или угрожать жизни и здоровью. Это, по словам Михаила Зайцева, повлияет и на экономику страны, и на ее благосостояние.
Однако Фаттахов заявил, что Правительство Татарстана будет защищать своих граждан, независимо от их сексуальной и гендерной принадлежности. Он призвал подростков участвовать в мероприятиях ведомства, где они смогут открыто заявить о своих проблемах.
После встречи руководство центра «Принятие» еще раз поблагодарило министра по делам молодежи.
«Необходима большая сила и мужество, чтобы пытаться разобраться даже в непопулярных проблемах», — заявил Михаил Зайцев.
Ранее мы уже рассказывали об открытом предложении представителей ЛГБТ-молодежи Фаттахову лично встретиться и обсудить острые вопросы.
Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».
Комментарии