16+

Малютин и Рогожина одержали победу в первый день чемпионата России по плаванию в Казани

Мартин Малютин выиграл дистанцию 200 метров вольным стилем на чемпионате России по плаванию, проходящем в Казани.

В финале Малютин показал результат 1 минута 45,86 секунды, за ним последовали Михаил Довгалюк и Владислав Резниченко, занявшие второе и третье места соответственно.
Дарья Рогожина одержала победу в индивидуальной гонке на 400 метров попурри. Виктория Блинова финишировала второй, а Ирина Кривоногова заняла третье место.
В мужской эстафете 4×100 метров вольным стилем победу одержала команда Санкт-Петербурга (Егор Корнев, Василий Кукушкин, Алексей Павлов, Александр Щеголев). Команда Новосибирской области (Данил Марков, Арсений Десятов, Михаил Антипов, Максим Абловатский) заняла второе место, а команда Москвы (Михаил Довгалюк, Андрей Жилкин, Владислав Гринев, Александр Назарчук) заняла третье место.
Женская сборная Татарстана в составе Софии Дьяковой, Дарьи Устиновой, Анастасии Колпаковой и Валерии Саламатиной выиграла эстафету 4×200 метров вольным стилем. Второе место заняла команда Воронежской области (Анастасия Саратова, Александра Цветковская, Евгения Садовникова, Дарья Клевикова), третье — команда Санкт-Петербурга (Яна Шакирова, Дарья Сурушкина, Александра Кунеев, Дарья Устинова).
Чемпионат России по плаванию продлится до 19 апреля.