Наборы отправляется в составе гумпомощи для военнослужащих.
Производство сухих супов запустила на дому в Набережных Челнах мама одного из бойцов. А помогают хозяйке ее супруг и неравнодушные челнинцы.

Волонтер группы «Своих не бросаем» Иван Дубинин в очередной раз приехал на погрузку к Фанизе Нагимовой. Активисты, объединившись, отправляют именную гумпомощь бойцам. По словам Ивана, в течение месяца, в зону СВО они отправляют до 60 коробок. Но и это не предел.
«Посылки в основном стандартные: это продукты питания, какие-то средства личной гигенты, сейчас необходимо средство от комаров, средство от мышей», — рассказал волонтер группы «Своих не бросаем» Иван Дубинин.
Фанизу Нагимову и вовсе тема СВО не обошла стороной. На передовой ее сын. Однако помогать бойцам вместе с супругом она начала еще задолго до этого. Сначала отправляла покупную еду, постельное белье и многое другое. Спустя время решила готовить сама. Мини-цех по производству супов она организовала прямо на дому. На уверена, домашняя еда поможет бойцам почувствовать тепло. Также Фаниза Нагимова отправляет им чай собственного сбора и изготовления, и многое другое.

«Много супов мы разработали, где-то, наверное 19, но каждый раз мы новые делаем», — отметила мама бойца Фаниза Нагимова.
А помогает в добром деле Фанизе Нагимовой её супруг и подруга Римма Гайфуллина.
В стороне не остаются и народные избранники. Так, депутат Горсовета Марсель Тухватуллин узнал о том, что Фаниза Нагимова вметсте с другими челнинцами готовит сухпайки и суповые наборы во время приема граждан и тоже решил помочь.

«Их инициатива и самоотверженность нас впечатлили и мы решили принять участие в этом проекте. Привезли овощей и также наши однопартийцы помогают им продуктами питания, помогают парафиовыми свечами, расходами на топливо. В общем все, кто чем может , помогают. Ну и мы призываем всех принять участие в этом благородном деле», — рассказал депутат Горсовета Марсель Тухватуллин.
Челнинцы и дальше готовы по мере сил помогать столько, сколько будет нужно. Ведь только объединившись вместе можно приблизить победу, уверены волонтеры.
Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».
Комментарии