16+

Мэр Челнов принял участие в посадке деревьев на Шишкинском бульваре

Какие деревья будут украшать общественное пространство?

Мэр Челнов принял участие в посадке деревьев на Шишкинском бульваре

Какие деревья будут украшать общественное пространство?

В Набережных Челнах продолжается посадка деревьев. В этот раз зелёные насаждения появились на Шишкинском бульваре. В этом общественном пространстве будут расти 32 голубые ели, их возраст составляет 10 лет. Несмотря на холод и немного промерзшую почву, зелёные насаждения должны прижиться, так как ель достаточно неприхотливое дерево.

«Посадку деревьев мы будем осуществлять так же, как и в прошлом году до промерзания почвы. В прошлом году мы последний раз сажали 13-го ноября: хвойные, лиственные, тополя, лиственницы, ёлки, сосны, — рассказал директор ОАО «Горзеленхоз» Азамат Вильданов.

Ель выбрана не просто так, она даёт шишки, поэтому дерево символично смотрится на Шишкинском бульваре. Принять участие в озеленении приехали сотрудники горзеленхоза, активисты, и градоначальник Наиль Магдеев.

«Нужно вот здесь доказывать, что ты с уважением относишься к городу. Я думаю, что это уважения должно проявляться в том, что ты пришёл, взял лопату, переоделся и часик поработал. Как раз это полезно вместо обеда», — говорит мэр автограда. 

Это лето выдалось жарким и многие деревья пострадали. Поэтому теперь на случай засухи Шишкинский бульвар оборудовали специальными системами полива.

Отметим, в прошлом году посадили 13 тысяч зелёных насаждений, в 2021-м эту цифру планируют увеличить.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное