16+

Мощный рывок «Стрела-Ак Барс» обеспечил лидерство в Чемпионате России по регби

В заключительной стадии поединка команды еще раз обменялись успешными действиями.

На стадионе развернулась напряженная борьба, первая половина которой стала испытанием для хозяев. Команда «Стрела-Ак Барс» оформила два заработанных приза: Дмитрий Пархоменко успешно закрепил результат после мола, а Максим Шевцов проявил себя в скоростном прорыве. Несмотря на усилия Кобуса Мараиса, ему не удалось реализовать свои возможности. Из оппонентов заметный отпор показали «Военлёты», заработавшие очки благодаря Исламу Абдулкадирову, который успешно выполнил два штрафных, и 19-летнему Станиславу Шмелёву, который заявил о себе яркой попыткой. Об этом сообщает "Матч-ТВ".

После перерыва при счёте 13:10 в пользу ВВА, казанцы активизировались и доминировали в следующие двадцать минут, результатом чего стали пять попыток от «Стрела-Ак Барс», что предопределило победу в матче. Максим Шевцов отметился хет-триком, а Дмитрий Пархоменко завоевал дубль. В заключительной стадии поединка команды еще раз обменялись успешными действиями, но преимущество казанцев уже было очевидно: они смогли завершить игру с девятью попытками и четырьмя реализациями.

Победа с дополнительными бонусами позволила «Стрела-Ак Барс» выйти на первое место в турнирной таблице PARI Чемпионата России по регби, опережая «Енисей-СТМ».