По данным Госавтоинспекции Наберережных Челнов, в текущем году произошло три ДТП с участием мотоциклистов. Сообщается, что двое из водителей получили травмы.
Самое первое дорожное происшествие с участием двухколесного транспорта произошло 5 апреля. В тот день 31-летний водитель автомобиля «Лада Веста» столкнулся с мотоциклом Honda под управлением 41-летнего водителя. Он получил ушибленные раны и закрытый перелом правой ключицы.
Еще одно ДТП произошло 23 апреля на проспекте Мира. 47-летний водитель мотоцикла Yamaha, не справился с управлением и совершил столкновение со стоящими автомобилями Ford и «Лада Гранта». К счастью, он не получил травм.
30 апреля на Московском проспекте 39-летняя женщина за рулем автомобиля Hyundai столкнулась с мотоциклом Honda под управлением 24-летнего водителя. В результате аварии мотоциклист получил ушибы и ссадины.
Госавтоинспекция отмечает, что езда на мотоциклах и скутерах связана с особым риском, поскольку они не имеют пассивных средств безопасности и имеют высокие скоростные характеристики. Водители часто переоценивают свои возможности, что может привести к аварийным ситуациям: резкие торможения, прохождение поворотов на высокой скорости могут стать причиной трагедии. Госавтоинспекция города призывает мотоциклистов соблюдать ПДД и проявлять уважение к другим участникам дорожного движения. Об этом рассказали в Госавтоинспекции Челнов.
Фото: Госавтоинспекции Челнов
Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».
Комментарии