Мостовой переход протяженностью 308 метров строят на втором этапе объекта.
В республике на обходе Нижнекамска и Набережных Челнов рабочими завершено устройство промежуточных опор моста через реку Авлашка. Об этом рассказали в пресс-службе «Волго-Вятскуправтодора».
Отмечается, что за 11 месяцев специалистами было возведено 4 промежуточные опоры индивидуальной конструкции. Средняя высота опор составляет 16,5 метра.
По проекту на мосту предусмотрено устройство металлического пролетного строения. Рабочие уже приступили к укрупнительной сборке пролетов, для которых понадобится 1 652 тонны металлоконструкций. На пролетных строениях устроят деформационные швы, гидроизоляцию и двухслойное асфальтобетонное покрытие.
После этого на искусственном сооружении установят освещение, барьерное и перильное ограждения. По внешнему краю пролетных строений справа устроят шумозащитные экраны высотой четыре метра.
Фото: пресс-служба «Волго-Вятскуправтодора»
Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».
Комментарии