Землю ожидают магнитные бури.
Астрономы зафиксировали на Солнце необычное явление – так называемый "черный выброс". Это редкое событие, при котором с поверхности светила вырывается облако плазмы, по своей структуре и характеристикам отличающееся от привычных солнечных вспышек. По расчетам специалистов, плазменное облако достигнет Земли уже вечером 24 января. Это приведет к возникновению магнитных бурь, которые могут повлиять на работу электронных устройств и самочувствие метеозависимых людей.
Метеозависимым людям рекомендуется быть особенно внимательными к своему здоровью в этот период. Возможны головные боли, головокружение, перепады давления и общая слабость. Специалисты советуют ограничить физические нагрузки, избегать стрессовых ситуаций и пить достаточное количество воды.
Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».
Комментарии