16+

В Челнах Наиль Магдеев проголосовал на выборах депутатов Государственной Думы

Градоначальник решил посетить избирательный участок в единый день голосования.

В Челнах Наиль Магдеев  проголосовал на выборах депутатов Государственной Думы

Градоначальник решил посетить избирательный участок в единый день голосования.

Челнинцы активно продолжают приходить на избирательные участки. Многие чиновники и известные жители города проголосовали в первый день — 17 сентября, а мэр города решил посетить избирательный участок сегодня, в единый день голосования.

На избирательный участок в школе №23 Магдеев прибыл в 10 утра. Участие в выборах в воскресный день стало для него доброй традицией. Ведь по его словам, было много работы, а для выборов хотелось выделить отдельный день, как раньше.

«Выборы всегда ассоциировались с праздником. С приподнятым настроением во все времена родители меня водили на выборы. Запах пирожков, лимонада — все мы через это прошли, все мы родом из детства и, безусловно, это приподнятое настроение, как добрая ностальгия сегодня в душе у каждого из нас», — поделился глава автограда.

Напомним, в Челнах работают 173 избирательных участка. По статистике более 34% избирателей сделали свой выбор в первый день голосования — 17 сентября. Стоит отметить, что некоторые челнинцы голосуют на дому.

«На 10 часов сегодняшнего дня у нас уже более 60% людей проголосовало. Явка в этом году очень хорошая. Даже несмотря на эпидемиологическую обстановку. В этом году очень много заявлений мы получили, всех максимально мы за два дня обошли», — рассказала председатель УИК №2176 по Автозаводскому району Ольга Мазурина.

Также на избирательных участках были организованы спортивные мероприятия для юных челнинцев.

«Сегодня у нас как день здоровья, решили провести конкурсы, эстафеты в честь выборов. Это очень здорово, что дети поддерживают физическую форму и здоровый образ жизни», — прокомментировал учитель физической культуры МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23» Руслан Петров.

Напомним, избирательные участки открыты до 20:00, после чего комиссии приступят к обработке результатов.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное