Однако есть и спад цен на некоторые товары.
По данным статистики Татарстанстата на конец октября этого года в РТ повысилась цена на куриные яйца, огурцы, бананы и помидоры.
Так, например, с 24 по 31 октября цена на помидоры в регионе выросла на 6,8% и теперь в среднем составляет 90,4 рубля. Бананы подорожали на 1,47% их можно купить сейчас за 82,67 рублей. Также выросла стоимость десятка куриных яиц. Теперь упаковку можно купить за 68,5 рублей, что на 1,27% выше, чем годом ранее. Рост цен на огурцы составил 1,2%, увеличившись до 86,26 рублей.
Небольшой рост отразился и на ценах других продуктов: говядина, сардельки, сосиски, сметана, молоко и детское питание, творог, печенье, чай, сухофрукты.
Однако «борщевой набор» напротив стал дешевле, стоимость капусты, моркови, лука, свёклы, картофеля заметно снизилась.
Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».
Комментарии