16+

Названы версии ДТП с вахтовым автобусом и фурой в Елабужском районе

Трагедия произошла сегодня утром.

Названы версии ДТП с вахтовым автобусом и фурой в Елабужском районе

Трагедия произошла сегодня утром.

Страшная авария под Елабугой произошла сегодня ранним утром. На дороге в сторону экономической зоны Алабуга вахтовый автобус столкнулся с грузовой фурой. В ДТП пострадали более 20-ти человек, есть погибший. На месте аварии побывала журналист «Челны ТВ».

По словам корреспондента, авария была очень серьезная. Грузовик на момент дорожного происшествия находился на проезжей части. Ввиду непогоды водитель автобуса не заметил большегруз, у которого были выключены габаритные огни.

Однако, есть и другая версия, почему водитель не среагировал на припаркованную на обочине фуру — мужчина уснул за рулем. Пока все обстоятельства произошедшего выясняются. На место трагедии выезжали не только сотрудники полиции, но и представители прокуратуры.

Как отметили сотрудники ГИБДД, буквально на днях состоялась комиссия на тему мест концентрации ДТП и этот участок дороги в список опасных не вошел. 

«В ходе разбирательств и расследования будут установлены все виновные, в том числе, будут оцениваться все действия водителя большегрузного автомобиля», — пояснил заместитель начальника отдела технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы Управления ГИБДД подполковник полиции Александр Севрикеев.

В свою очередь, Госавтоинспекция МВД по РТ напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения и призывают всех участников дорожного движения быть крайне внимательными и осторожными.

Отметим, что на данный момент следователи возбудили два уголовных дела по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», а также «нарушения правил дорожного движения». Расследование взято на особый контроль в прокуратуре.

Ранее «Челны ТВ» писали, что в больнице скорой медпомощи Челнов сообщили, как сейчас чувствуют себя пострадавшие в ДТП с автобусом и фурой под Елабугой.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное