16+

Нерабочая неделя подтолкнула челнинцев задуматься об отдыхе заграницей

Путин объявил нерабочую неделю с 30 октября по 7 ноября.

Нерабочая неделя подтолкнула челнинцев задуматься об отдыхе заграницей

Путин объявил нерабочую неделю с 30 октября по 7 ноября.

Нерабочая неделя подтолкнула челнинцев задуматься об отдыхе заграницей. Однако, в турагенствах автограда наплыва клиентов, которые хотят провести выходные заграницей, не наблюдается. 

Тем не менее, многие челнинские туроператоры поясняют, что ажиотаж на путевки в это время года — сезонный и ожидаемый. Объявление нерабочей недели, разве что, убедило горожан поехать на отдых. 

«Надо отметить, что спрос ежегодный в это время. У нас сейчас каникулы, праздники. И после того, как наше руководство страны объявило о том, что будут выходные, в принципе, спрос остался на том же уровне», — пояснила руководитель турагенства Галина Элбакидзе.

Наиболее востребованными направлениями для отдыха является Турция, Доминикана и Арабские Эмираты. Цены на них демократичны, но как отмечают в турагенстве, в начале ноября ожидается повышение стоимости на путевки в эти страны, кроме Турции. Рост спроса не оказал влияние на ценообразование. 

Тем временем власти призывают воздержаться от путешествий. Ситуация с Covid-19 напряжённая, число заболевших и смертность растут каждый день.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Народ у нас тупой как пробка!

    Главное