16+

Охранник в Челнах похитил с работы медный провод на 283 тысячи

47-летний сотрудник ЧОПа воспользовался знанием «слепых зон» камер и расположением кабеля на стройке.

Охранник в Челнах похитил с работы медный провод на 283 тысячи

47-летний сотрудник ЧОПа воспользовался знанием «слепых зон» камер и расположением кабеля на стройке.

 Набережных Челнах полиция задержала 47-летнего охранника, подозреваемого в крупной краже со стройобъекта. Заявление о хищении поступило от администрации одного из строящихся зданий на проспекте Сююмбике.

Сумма ущерба составила 283,5 тысячи рублей. Как выяснили оперативники, к преступлению оказался причастен сотрудник частного охранного предприятия, который нес вахту на этом объекте. Злоумышленник детально знал расположение камер видеонаблюдения и был осведомлен о «слепых зонах», где его действия остались бы незамеченными. Кроме того, он заранее выяснил, где именно хранится ценный медный кабель.

Реализовать план мужчине удалось утром, сразу после окончания ночной смены. Он погрузил похищенный провод в багажник своего автомобиля и беспрепятственно вывез с территории.

Задержанный уже дал признательные показания. Он пояснил полицейским, что похищенный металл сдал в ближайший пункт приема цветного лома. Вырученные деньги потратил на личные нужды. В отношении охранника возбуждено уголовное дело.

Источник: "Челнинские известия"

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное