Врачи Республиканской клинической больницы Татарстана спасли мужчину, у которого после укуса кошки развилось тяжелое воспаление. Инфицированная рана не заживала три месяца и потребовала срочной операции.
В Татарстане врачи Республиканской клинической больницы провели сложную операцию 50-летнему мужчине из Нижнекамска, который едва не лишился ноги после укуса кошки.
Инцидент произошел 31 мая: животное укусило мужчину за ногу. Спустя время рана начала воспаляться, появился абсцесс голени, а затем флегмона. С этими осложнениями пациент обратился в Нижнекамскую центральную районную многопрофильную больницу.
Из-за глубокого инфицирования врачам пришлось удалить поврежденные ткани, в результате чего оголилось сухожилие. Медики отметили, что несвоевременное обращение за помощью серьезно усугубило ситуацию.
После операции в РКБ пациенту удалось сохранить конечность.
Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».
Комментарии