Дачникам напомнили о технике безопасности и проверили домашнее оборудование.
Денис Абрамашвили вместе с женой проводят на даче всё лето. Сотрудники пожарной инспекции выявили у семьи на участке несколько нарушений, связанных с печью. Мужчина пообещал исправить недочёты и с удовольствием принял предложение об установке пожарных извещателей. По мнению садовода, соблюдение правил пожарной безопасности это обязательный долг каждого гражданина. Ведь на кону не только своя жизнь, но и соседей.
Спасатели не только выявляли нарушения, но и провели с дачниками профилактические беседы. Садоводам раздали памятки, а также напомнили о периоде особой пожарной опасности.
Почему важно правильно установить печь и эксплуатировать её. Как раз несколько дней назад в СНТ «Сосновая роща» случился пожар именно по данной причине. Были нарушения в эксплуатации печи.
Особый противопожарный режим объявляют весной, а также летом в жаркую погоду. Так что сегодня не рекомендуется посещать леса, использовать мангалы, разводить костры, а также сжигать мусор и сухую траву.
Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».
Комментарии