16+

Публикуем схемы движения новых автобусов №2 и №3 в Набережных Челнах

Перевозку будет осуществлять «Горкоммунхоз».

Публикуем схемы движения новых автобусов №2 и №3 в Набережных Челнах

Перевозку будет осуществлять «Горкоммунхоз».

Стало известно, кто будет осуществлять перевозки по новым городским автобусным маршрутам №2 и №3 в Набережных Челнах - «Горкоммунхоз».

Данные маршруты одинаковые за исключением того, что один будет двигаться в одну сторону, а другой - в обратную. Один – от Мясокомбината до Haier по Московскому проспекту, другой – в обратную сторону.

Согласно схемам маршрут №2 проедет Сидоровку, ГЭС, ЗЯБ по Набережночелнинскому проспекту, а после поедет по Московскому проспекту, но перед этим заедет в Орловское поле по новой дороге, которую обещают открыть в августе. Московский проспект маршрут будет охватывать полностью с переходом на проспект Виктора Полякова, а после отправится по проспекту Яшьлек до улицы Корпорация Хайер.

Соответственно маршрут №3 будет ходит так же, но в обратном направлении. В отделе транспорта пояснили, что два номера по одному маршруту нужны во избежание путаницы, потому что в микрорайоне «Притяжение» тогда будет непонятно, какой автобус едет в новый город, а какой - в Сидоровку. Автобусы по этим маршрутам начнут курсировать сразу после открытия моста на новом строящемся участке Московского проспекта.

Изменится и 26-й маршрут. Он будет отъезжать от Мясокомбината (ранее заворачивал на ДК «Энергетик»), проедет Сидоровку, после остановки ДК «Энергетик» свернет на улицу Гостева, проедет по Замелекесью в сторону ЗЯБи – по Хади Такташа, затем повернет в сторону остановки «Санэпидемстанция» на Низаметдинова, развернется, выедет на Набережночелнинский проспект. Далее по проспекту Мира до проспекта Вахитова, потом - по Вахитова развернется после остановки «Океан», доедет до проспекта Чулман. По Чулману – до остановки «Шамиля Усманова».

В обратном направлении 26-й пойдет также, только на ГЭСе спустится по улице Батенчука до самой Комсомольской набережной и через Гидростроителей вернется на проспект Мусы Джалиля.

Изменится есть и на 22-й маршруте: он будет двигаться от Мясокомбината по проспектам Мусы Джалиля, Набережночелнинскому, Мира, не доезжая «Кафе Уют», развернется на улицу Татарстан и доедет до остановки «Шамиля Усманова». Обратно тем же путем.

Отмечается, что эти маршруты будут обслуживать большие автобусы. Они должны начать курсировать не позднее 1 сентября, пишут «Челнинские известия»


 

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    А где автобусы на проспект Чулман???

    • аватар Без имени

      0

      0

      Зачем новый второй маршрут автобуса весь день до остановки хайер отправлять?Кроме часов пик, можно на конечной остановке Кузнечного завода разворачиваться.

      • аватар Без имени

        0

        0

        Сегодня простоял на остановке форд диалог 25 минут с 6.30 до 6.55 ни одного автобуса не было

        • аватар Без имени

          0

          0

          Так же сегодня 18 августа стою на остановке с 06:20 время 06:40 нет вашего хваленого автобуса

          Главное