Во время полёта одному из пассажиров внезапно стало плохо, и благодаря быстрой реакции медика удалось избежать трагедии.
Врач-реаниматолог из Набережных Челнов Марат Фанурович Альмакаев стал героем ночного рейса Казань — Анталья.
Через час после взлёта на борту возникла экстренная ситуация — мужчина средних лет потерял сознание, у него резко упало давление и началась брадикардия. Экипаж немедленно обратился к пассажирам за медицинской помощью. На вызов откликнулся Марат Альмакаев — реаниматолог из городской больницы №2 Набережных Челнов.
Врач оперативно определил сосудистый коллапс и оказал экстренную помощь. Уже через 10 минут состояние пассажира стабилизировалось: восстановилось давление, улучшился цвет лица и сознание. Позже стало известно, что мужчина ранее перенёс инфаркт — в 2017 году.
В завершение врач попросил бортпроводников принести пациенту крепкий сладкий чай для восстановления сил.
Фото: Горздрав Челны
Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».
Комментарии