16+

Реконструкция бульвара Юных Ленинцев в Челнах выполнена на 90%

Речь идет об общественном пространстве в 27 комплексе.

Реконструкция бульвара Юных Ленинцев в Челнах выполнена на 90%

Речь идет об общественном пространстве в 27 комплексе.

Жители 27-го комплекса с нетерпением ждут, когда полностью будут выполнены работы по реконструкции. В городе проходит второй этап ремонтных работ бульвара Юных Ленинцев. 

Напомним, на эти цели было выделено в общей сложности более 150 миллионов рублей. Реконструкция проходит по республиканской программе.

Челнинка Наталья Агеева живет неподалеку, в доме 27/16. По ее словам, они часто гуляют на бульваре Юных Ленинцев. Реконструкции они очень обрадовались, место изменилось, теперь здесь есть на что посмотреть.

«У меня дочка здесь любит ходить. Ждет вот, когда все благоустроят. Клумбы появятся — красота будет. И сейчас, в принципе, достаточно красиво», — делится челнинка.

Строительные работы выполнены на 90%, пояснили в подрядной организации. Фонтан полностью готов к эксплуатации. Все инженерные системы спрятаны под землей. 

Еще одно изменение на бульваре коснется автовладельцев. Для них расширили парковочную зону.

На бульваре начали устанавливать небольшие архитектурные формы. Проект предусматривает уличную библиотеку, амфитеатр и зоны отдыха. Работы обещают завершить до конца сентября.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное