16+

Росгвардия задержала подростка за попытку ограбления ТЦ в Набережных Челнах

В Набережных Челнах сотрудники Росгвардии задержали 17-летнего подростка, подозреваемого в попытке ограбления торгового центра.

Росгвардия задержала подростка за попытку ограбления ТЦ в Набережных Челнах

В Набережных Челнах сотрудники Росгвардии задержали 17-летнего подростка, подозреваемого в попытке ограбления торгового центра.

Инцидент произошел около 23:00 в ТЦ на проспекте Сююмбике. На место прибыли сотрудники вневедомственной охраны после сигнала тревожной кнопки. Охранник сообщил, что по камерам наблюдения заметил, как неизвестный проник в закрытый павильон, где похитил 20 пневматических пистолетов, мачете, ножи и деньги на сумму более 204 тысяч рублей.

Попытка задержания злоумышленника охранником не увенчалась успехом — подросток угрожал пистолетом из украденного и сбежал, выбив окно. Однако сотрудники Росгвардии оперативно задержали подозреваемого неподалеку на автобусной остановке.

17-летний юноша признался, что спрятался в туалете ТЦ до его закрытия, а затем пробрался в павильон. На момент задержания он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ («Грабеж»).

Телекомпания «Челны-ТВ» — новости Набережных Челнов и Татарстана с 1994 года. Телефон редакции: (8552) 56-15-09. Почта: mail@tvchelny.ru, реклама — reclama@tvchelny.ru. Смотрите нас в MAX, Telegram и «ВКонтакте».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное