16+

Россия направит Таджикистану более 400 млн рублей на борьбу с наркотиками

Россия выделила более 413 млн рублей на реализацию трехлетней программы сотрудничества с Таджикистаном. Средства направят на усиление мер по борьбе с незаконным оборотом запрещенных веществ.

Россия направит Таджикистану более 400 млн рублей на борьбу с наркотиками

Россия выделила более 413 млн рублей на реализацию трехлетней программы сотрудничества с Таджикистаном. Средства направят на усиление мер по борьбе с незаконным оборотом запрещенных веществ.

Россия направит более 413 млн рублей на реализацию новой трехлетней программы сотрудничества с Таджикистаном в сфере противодействия незаконному обороту запрещенных веществ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу посольства РФ в республике.

В Душанбе состоялась церемония подписания соглашения между Министерством внутренних дел России и Агентством по контролю за запрещенными веществами при Президенте Таджикистана. Документ рассчитан на период с 2026 по 2028 год.

Программа нацелена на укрепление материально-технической базы и организационного потенциала профильного ведомства Таджикистана, а также на совершенствование механизмов борьбы с наркопреступностью.

Кроме того, соглашение предусматривает расширение практического взаимодействия между профильными структурами двух стран.

Церемония подписания прошла в дистанционном формате. С российской стороны документ ранее подписал министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев, с таджикской — директор профильного агентства Зафар Самад. В мероприятии также принял участие посол России в Таджикистане Семен Григорьев.

Предыдущая программа сотрудничества действовала с 2023 по 2025 год. Тогда объем финансирования составлял около 250 млн рублей.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное