16+

«Рубин» требует пересмотра спорных эпизодов матча с «Химками»

Игра началась в 20:00 мск, и «Химки» победили со счетом 3:2.

Казанский футбольный клуб «Рубин» обратился в Экспертно-судейскую комиссию Российского футбольного союза (ЭСК РФС) с просьбой анализировать два спорных момента, произошедших в матче третьего тура чемпионата России против «Химок», закончившегося со счетом 2:3.

По информации, предоставленной «Чемпионату» службой коммуникаций РФС, «Рубин» подал жалобу, касающуюся двух эпизодов матча против «Химок».

Первый эпизод связан с тем, что арбитр Павел Кукуян не удалил защитника команды «Химки» Анджелковича на 33-й минуте. Во втором эпизоде, по мнению «Рубина», судья неправильно назначил пенальти на 81-й минуте.

Напомним, матч третьего тура Российской Премьер-Лиги состоялся 3 августа и проходил на стадионе «Ак Барс Арена» в Казани. Игра началась в 20:00 мск, и «Химки» победили со счетом 3:2.