На форуме современной журналистики «Вся Россия-2025» в Сочи генеральный директор АО «Татмедиа» Шамиль Садыков рассказал о стратегических изменениях в работе крупнейшей медиакомпании Татарстана и России.
АО «Татмедиа», объединяющее более 200 медиа, 70 редакций и 1,5 тыс. сотрудников, стало ключевым участником форума современной журналистики «Вся Россия-2025» в Сочи. На сессии «Цифровая трансформация региональных СМИ» руководитель медиахолдинга Шамиль Садыков рассказал о главных направлениях трансформации.
По его словам, уже завтра команда «Татмедиа» проведет три мастер-класса по актуальным темам:
-
использование искусственного интеллекта,
-
создание вертикальных видео для соцсетей,
-
продажи в интернете.
Садыков подчеркнул, что для успешной работы медиа необходимо менять структуру редакций. В «Татмедиа» уже запущены три образовательных трека: внедрение ИИ в редакционный процесс, развитие вертикальных форматов и продвижение визуальной журналистики (карточки, инфографика, визуализация больших текстов).
«У нас большая и дружная команда профессионалов. Мы активно делимся практикой, чтобы региональные медиа развивались и оставались ближе к людям», – отметил глава «Татмедиа».
Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».
Комментарии