16+

Сотрудники МЧС рассказали, где челнинцы смогут запускать фейерверки

Сегодня пожарные вновь провели рейд по местам реализации пиротехнической продукции.

Сегодня пожарные вновь провели рейд по местам реализации пиротехнической продукции.

В Татарстане установлен особый противопожарный режим. В связи с чем сотрудники МЧС выходят в рейды. Пожарные проверяют торговые точки на наличие сертификатов на изделия, журналов инструктажей, огнетушителей и пожарной сигнализации. Ведь получить разрешение на продажу пиротехники мало — нужно и документы в порядке держать.
Самый актуальный в преддверии праздников вопрос — где все-таки можно запускать фейерверки? И нужна ли для этого спецплощадка? 
Новогодние хлопушки, бенгальские огни можно использовать независимо от места. Для них правил нет. Всю остальную пиротехнику, такую как фейерверки и салюты, можно запускать в специализированных местах. Таких в городе у нас три: парк Победы, городской пляж и набережная реки Мелекески. 

Сегодня сотрудники МЧС проверили и точки продажи новогодних украшений на наличие незаконной реализации пиротехники. Такие рейды проходят на рынках, в торговых центрах, скверах и парках. В ходе проверки нарушений выявлено не было. 

Напомним, всего в автозаводском районе функционирует семь санкционированных точек продажи. За незаконное распространение пиротехники, гражданам грозит штраф от 2 до 4 тысяч рублей, индивидуальным предпринимателям от 30 до 40.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное